16+
Январь
29
Понедельник
Время по МСК
17:49

Новости

Проверка законности
Осмотр лесных участков округа
23.04.2020
548
В рамках проведения контрольно-профилактического мероприятия за соблюдением обязательных требований в лесах «Смежник» сотрудники Орехово-Зуевского лесничества проводят осмотр лесных участков, непосредственно примыкающих к землям других категорий.

С начала апреля на территории Орехово-Зуевского городского округа проверено более 60 участков, на которых выявлено 55 случаев нарушения лесного законодательства. По каждому из них было возбуждено административное расследование.

Напоминаем, собственники участков, садовые товарищества, сельзозпроизводители и т.п. обязаны обеспечить очистку территории от сухой травянистой растительности, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером (на фото можно увидеть, как должно и как не должно выглядеть поле во время пожароопасного периода). Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности влечёт наложение штрафа до пяти тысяч рублей на граждан; на должностных лиц - до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - до полумиллиона. Если же нарушение повлекло возникновение лесного пожара, размеры штрафов будут ещё больше.
Поделиться -

Возврат к списку