16+
Январь
29
Понедельник
Время по МСК
18:32

Новости

Проверка законности
Помните, что здоровье и жизнь Вашего ребенка дороже всего!
14.05.2019
761
Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» проверили наличие детских удерживающих устройств в автомобилях при перевозке маленьких пассажиров.

В целях профилактики и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» еженедельно организовывают массовые проверки по выявлению недобросовестных водителей, перевозящих несовершеннолетних с нарушением требований Правил дорожного движения. 07 мая 2019 года рейд «Детское кресло» прошел на улице Гагарина городского округа Орехово-Зуево.

Госавтоинспектора проверяли у автомобилистов, перевозящих детей, не только наличие автокресел, но и их правильную установку, рассказывали о последствиях, к которым может привести нарушение требований перевозки детей, раздавали памятки с выдержками из Правил дорожного движения. За время проведения мероприятия было осмотрено более 50 транспортных средств.

За четыре месяца 2019 года в рамках профилактических рейдов «Детское кресло» составлено более 100 административных материалов за нарушения правил перевозки детей в автомобиле.

Уважаемые взрослые! Правила дорожного движения обязывают водителей использовать специальные детские удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля в возрасте до 12 лет. Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты, является детское кресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка, а также правильно установленное в транспортном средстве.

Поделиться -

Возврат к списку