16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
10:12

Новости

Проводим время с пользой
10 лучших фильмов о путешествиях, которые стоит посмотреть ореховозуевцам
28.03.2020
566
Пользователи портала «Skyscanner» выбрали самые вдохновляющие фильмы про путешествия. Предлагаем вам посмотреть что-нибудь из этого списка и отвлечься от кратковременных сложностей с поездками, отправившись вместе с главными героями в путешествие по самым прекрасным и удивительным местам планеты.



«Невероятная жизнь Уолтера Митти» (место съемок - Гренландия, Исландия и Гималаи) - https://www.kinopoisk.ru/film/6034/

Уолтер Митти — обычный сотрудник отдела иллюстраций журнала Life, но в своих мечтах он уносится очень далеко. В присланных для последнего печатного номера негативах для обложки не хватает одного и единственный шанс получить фотографию — найти того, кто сделал кадр и Уолтер отправляется в долгое путешествие.



«Ешь, молись, люби» (Нью-Йорк, Неаполь, индийский город Патауди, Бали) - https://www.kinopoisk.ru/film/454522/

Замужняя женщина Элизабет Гилберт однажды понимает, что живёт не своей жизнью. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя.



«Полночь в Париже» (Париж) - https://www.kinopoisk.ru/film/504465/

Писатель и безнадежный романтик, романтизирующий 1920-е годы, приезжает со своей возлюбленной в Париж на каникулы и попадает в прошлое. Он встречается с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицджеральдами, Гертрудой Стайн, в итоге понимая, что желает остаться там навсегда.



«Пляж» (пляж Майя-Бэй на острове Пхипхи и водопад в национальном парке Кхауяй, Таиланд) - https://www.kinopoisk.ru/film/6871/

Американский юноша Ричард отправляется в Таиланд, где в дешевой гостинице знакомится с необычайно странным человеком. Он передает ему карту таинственного острова. Ричард знакомится с парочкой французов, и они втроем решают отправиться на этот остров.



«Римские каникулы» (Рим, Италия) - https://www.kinopoisk.ru/film/497/

В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни её расписаны по минутам — приемы, посещения фабрик, интервью, но ей хочется свободы и она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Вечного города.



«Письма к Джульетте» (Верона, Италия) - https://www.kinopoisk.ru/film/461799/

Верона — город любви, родина Ромео и Джульетты — навсегда меняет жизни тех, кто ступает на ее улицы. Молодая американка София оказывается в Вероне в группе волонтеров, отвечающих на письма, адресованные Джульетте. В один день к ней в руки попадает письмо, в котором некая Клэр Смиф пишет о своей безумной любви. Растроганная София разыскивает пожилую англичанку и вдохновляет ее приехать в Италию на поиски давно потерянного возлюбленного.



«Трудности перевода» (Токио и Киото, Япония) - https://www.kinopoisk.ru/film/5930/

Ночью в фешенебельном баре дорогого отеля Токио встречаются двое американцев: телевизионный актер Боб Харрис и симпатичная молодая девушка Шарлотта. Познакомившись, они пускаются вместе в путешествие по японской столице. Жизнь восточного мира открывается яркими и незнакомыми гранями, помогает обнаружить в себе веру в потрясающие человеческие возможности.



«В диких условиях» (Орегон, Аризона, Калифорния, Аляска – США) - https://www.kinopoisk.ru/film/252626/

После окончания колледжа Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные во время учебы 24 тысячи долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу.



«Под солнцем Тосканы» (Тоскана, Италия) - https://www.kinopoisk.ru/film/8035/

Переживая развод, писательница Фрэнсис Мэйс медленно погружается в пучину депрессии. Опустошенная и разбитая, Фрэнсис поддается на уговоры подруги и едет развеяться в Италию. Ласковое южное солнце пробуждает страстное желание начать новую жизнь – именно здесь, в этом теплом и дружелюбном краю. Первым делом она покупает себе старинную виллу. Вторым — заводит новые знакомства. Третьим будет новая всепоглощающая любовь.



«Дикая» (Орегон и Калифорния, США) - https://www.kinopoisk.ru/film/673428/

Раздавленная неудачным браком и смертью матери, потерявшая надежду на счастье женщина отправляется в пешее странствие по наиболее высоким участкам хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор. Испытания, выпавшие на долю героини в ходе путешествия, исцелят ее от душевных страданий.
Поделиться -

Возврат к списку