16+
Март
09
Суббота
Время по МСК
6:51

Новости

События
Проект реконструкции детского сада под детскую поликлинику в Куровском занял второе место...
23.11.2018
801
Проект реконструкции детского сада под детскую поликлинику в Куровском занял второе место в конкурсе «Лучшие объекты социальной инфраструктуры».

20 ноября в рамках международного архитектурного фестиваля «Зодчество 2018» подвели итоги конкурса «Лучшие объекты социальной инфраструктуры». Организатором конкурса выступила Ассоциация проектировщиков Московской области (АПМО) при участии Главархитектуры Московской области. Заявки поступили от 103 участников, большая часть - от российских архитекторов, и девять заявок-проектов, выполненных за пределами РФ.
«Этот конкурс начинался как Московский областной. Выяснив, что прежде архитектурные конкурсы на объекты социальной инфраструктуры в нашей стране не проводились, решили распространить наш конкурс на всю Россию. Социальная инфраструктура как объект профессиональной деятельности вызвала огромный интерес коллег не только в регионах нашей страны, но и за ее пределами. В результате мы получили от участников очень качественные проекты, и это главный итог конкурса», - сказал председатель правления АПМО и председатель жюри конкурса Илья Машков.
Детская поликлиника в Куровском открылась в сентября. Врачи и родители довольны проделанным ремонтом. В поликлинике установлено современное стоматологическое оборудование, закуплена новая мебель. В обновленном помещении стало намного просторнее и светлее. Этого удалось добиться за счет перепланировки помещений, установке новых пластиковых окон и яркой окраске помещений. В оформлении стен поликлиники принял участие местный художник Андрей Шагаров. Кроме того, удалось избавиться и от сырости, из-за которой ранее в здании лопалась штукатурка и разрушались стены. Появившиеся дополнительные кабинеты позволили принимать детей не только участковыми педиатрами, но и узкопрофильными специалистами.
Поделиться -

Возврат к списку