16+
Январь
26
Пятница
Время по МСК
16:56

Новости

События
Слесарь из Орехово-Зуевского округа — в числе лучших специалистов в сфере ЖКХ в Московской области
19.10.2021
261
Юбилейный 20-й конкурс «Лучший по профессии» прошел в Коломне. За звание лучшего по профессии в сфере ЖКХ боролись участники из половины муниципалитетов региона.

Конкурс проводится для повышения престижа профессии, определения уровня теоретических знаний и практических навыков работников. Ежегодно в нем принимают участие более 200 человек.

Смотр проходил по 10 специальностям: оператор паровых и водогрейных котлов, машинист насосных станций, электрогазосварщик, рабочий по уборке придомовой территории жилого дома, слесарь аварийно-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, слесарь аварийно-восстановительных работ систем водоснабжения и водоотведения, электромонтер жилищного фонда, слесарь-монтажник санитарно-технических систем и оборудования, штукатур-маляр и столяр-плотник.

«В этом году мы учредили новый Знак качества сотрудника, своего рода такой норматив ГТО, который мы с этого года присваиваем, и я надеюсь, что его с гордостью будут носить победители. Благодаря этому мероприятию мы повысим профессионализм работников сферы ЖКХ и сделаем еще один шаг к самой главной задаче, на решение которой нацелена наша общая работа. Это повышение качества жизни жителей Московской области», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Практические испытания участники проходили на территории Конькобежного центра, ГБПОУ «Колледж Коломны» и предприятия МУП «Тепло Коломны». Объективную оценку знаний, умений и навыков конкурсантов оценивали 14 членов жюри из руководящего состава профильных подразделений.

По итогам конкурса по профессии-номинации «Слесарь аварийно-восстановительных работ водоснабжения и водоотведения» первое место завоевал Сергей Ружьин, ГУП МО «КС МО» Филиал «Орехово-Зуевский Водоканал».

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» в сфере ЖКХ организован Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с Московской областной общественной организацией Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и Государственным автономным образовательным учреждением Московской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства».
Поделиться -

Возврат к списку