16+
Февраль
29
Четверг
Время по МСК
7:00

Новости

События
Юбилей отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья
30.04.2019
764
Вчера свой первый юбилей отметило отделение реабилитации несовершеннолетних в городе Ликино-Дулево, созданное на базе Орехово-Зуевского КЦСОН. За эти пять лет отделение прошло большой путь. Сегодня здесь получают реабилитацию порядка 150 малышей с ограниченными возможностями здоровья. Так, в отделении работает психолог, логопед, массажист, функционирует соляная и сенсорная комната.
За пять лет в отделении появились филиалы в Орехово-Зуево и Дровосеках. Огромную помощь и поддержку оказывают благотворители и спонсоры.
Как отметила директор КЦСОН, открытие данного отделения стало первой ласточкой по программе губернатора Московской области по открытию подобных учреждений в шаговой доступности.
Поприветствовать коллектив отделения и поздравить с юбилеем приехали председатель Совета депутатов городского округа Ликино-Дулево Олег Филиппов, депутаты округа Максим Коркин, Майя Пустовалова, представители управления социальной защиты населения.
В настоящее время в отделении работают 13 кабинетов, работают десятки специалистов, для родителей особенных детей проводятся разъяснительные беседы, массажная комната.
Поделиться -

Возврат к списку