16+
Январь
28
Воскресенье
Время по МСК
11:46

Новости

Спорт
14 медалей завоевали орехово-зуевские пловцы на первенстве МО
15.03.2021
425
На первенстве Московской области по плаванию, проходившем в г. Руза с 11-14 марта, орехово-зуевские спортсмены завоевали 14 медалей: 3 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых. Наш городской округ представляли спортсмены Дворцов спорта «Восток» и «Молодежный», физкультурно-оздоровительного комплекса «Северный», спортивных школ «Феникс» и «Спартак-Орехово».

На протяжении четырех дней ребята боролись за награды первенства на различных дистанциях. Соревнования также были отборочными на первенство России и Всероссийские соревнования «Веселый дельфин».



Результаты наших пловцов:

- Дарья Шмелева одержала победу на дистанции 50 м баттерфляем и завоевала 2 серебряные медали на дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м баттерфляем;

- Илья Новиков преодолел 50 м на спине и дважды был вторым на дистанциях 100 м на спине и 50 м баттерфляем;

- Илья Худояров одержал победу в стометровке на спине и был вторым на дистанции вдвое короче;

- Тимофей Зотов завоевал серебро на дистанции 200 м на спине и бронзу в стометровке на спине;

- Елизавета Шаталова заняла второе место в плавании 100 м вольным стилем;

- Виктория Михайлова стала третьей на дистанции 100 м брассом;

- в эстафетном плавании 4х100 и 4х200 метров наши ребята дважды поднялись на пьедестал и заняли 3-е место (в составе Илья Худояров, Сергей Голубев, Илья Новиков, Тимофей Зотов).



Более 40 команд Подмосковья приняли участие в первенстве. Команда пловцов Орехово-Зуевского округа оказалась в числе сильнейших команд Московской области, заняла 4-е общекомандное место.

Поздравляем с успешным выступлением спортсменов и их тренеров Т.Ю. Грановскую, О.Б. Федосееву, И.Г. Сидорову, Р.А. Бондина, В.А. Демина!
Поделиться -

Возврат к списку