16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
20:07

Новости

Спорт
67-летняя жительница Орехово-Зуевского округа вошла в 20-ку сильнейших спортсменок по итогам Спартакиады пенсионеров России
05.10.2022
95
В VII Спартакиаде пенсионеров России приняли участие и спортсмены-любители старшего возраста из Московской области. Соревнования, организованные  Министерством спорта РФ, Правительством Самарской области и Союзом пенсионеров России, прошли с 26 по 29 сентября в городе Тольятти.
Среди 73 команд сборная пенсионеров Московской области заняла 29 место в общекомандном первенстве и не осталась без медалей в личном зачете. 74-летний Геннадий Гмыра из города Коломны завоевал первое место в соревнованиях по настольному теннису.
За команду Московской области выступала и жительница Орехово-Зуевского округа — 67-летняя Любовь Богатова из деревни Савостьяново. Она также участвовала в соревнованиях по настольному теннису и смогла войти в 20-ку сильнейших спортсменок из 73 регионов, заняв 13-е место.
В общекомандном первенстве золото Спартакиады завоевала команда Санкт-Петербурга, серебро — пенсионеры из Тюменской области, бронзу — представители Челябинской области.
Всероссийский турнир среди любителей спорта и здорового образа жизни старше 55 лет вернулся после 2-летнего перерыва, связанного с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Ежегодное мероприятие проводится с 2014 года в целях популяризации физической культуры и спорта как фактора активного долголетия, а также массового привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом в рамках федеральных проектов «Старшее поколение» и «Спорт — норма жизни» (национальный проект «Демография»).
Поделиться -

Возврат к списку