16+
Апрель
08
Понедельник
Время по МСК
0:00

Новости

Спорт
Реализация программы "Активное долголетие" в Орехово-Зуевском городском округе
17.10.2019
351
ДК на площади Пушкина приглашает на еженедельные встречи в клубе «Серебряный возраст» и занятия в клубе «Знать, уметь, владеть» ( курсы компьютерной грамотности) в рамках программы «Активное долголетие».

Проект действует в Подмосковье с 10 июня 2019 года. «Активное долголетие» — это кружки, секции, спортивные занятия и туристические поездки, бассейн и компьютерные курсы, и многое другое. Присоединиться к программе могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет.

Топ- 10 бесплатных занятий:

Скандинавская ходьба
Бассейн
Туристические поездки
Компьютерная грамотность
Физкультура
Дыхательная гимнастика
Танцы
Йога
Пение
Творчество

Пожилые жители Подмосковья могут записаться на бесплатные занятия в рамках программы «Активное долголетие» через мобильное приложение «Соцуслуги». Скачать программу можно бесплатно через AppStore или Google Play.

В приложении следует перейти в раздел «Долголетие в Подмосковье», выбрать свой город, соответствующую организацию, интересующую активность и нажать кнопку «Продолжить». На экране появится расписание выбранного кружка (секции), а также адреса и контактные телефоны, по которым можно получить дополнительную информацию. Чтобы записаться на занятие, надо выбрать подходящие дату и время, ввести свои ФИО и номер телефона и нажать кнопку «Отправить заявку». В течение трех рабочих часов специалист свяжется с заявителем для уточнения деталей.

С помощью приложения можно заказать услуги сиделки или социального такси, оставить заявку на средства реабилитации или помощь волонтеров, а также связаться с круглосуточными службами социального сопровождения.
Поделиться -

Возврат к списку