Спорт
Стартовал чемпионат округа по футболу среди юношей
20.08.2020
395
Впервые он проводится сразу в четырех возрастных категориях. Заявлено 22 команды. Наибольшим представительством (сразу четыре коллектива) отметился куровской «Гранд». Самым юным воспитанникам этого клуба, мальчишкам, которым едва исполнилось 10-11 лет, выпала честь открывать этот турнир. На своем поле они принимали соперников из спортивной школы «Феникс». Преимущество хозяев было подавляющим — 12:1.

Еще два матча между юношами этих команд прошли на «Строителе» в этот же день. Куровчане 2007-2008 годов рождения победили 4:1. А самые старшие, семнадцатилетние, установили первый рекорд, забив ликино-дулевским юношам аж 17 мячей, пропустив в свои лишь один.

В Демихове их сверстники из местного «Локомотива» и губинского «Тонара» свой поединок провели в более упорной борьбе. Но и в этом поединке хозяева были сильнее — 5:2.

Ликино-Дулевский стадион «Русич» стал местом еще трех поединков стартового дня чемпионата.

Вначале на поле сошлись самые маленькие футболисты «Русича» и «морозовцев». Вот как описывает этот поединок тренерский штаб ликинодулевцев: «Игра с первых минут началась с активной борьбы двух команд. Но постепенно инициатива перешла к «русичам». Им не раз удавалось создавать опасные моменты у ворот гостей. Одна из них закончилась первым голом чемпионата. Его автором стал Роман Михеев. «Морозовцы» отвечали опасными контратаками. Очередной гол могли забить и те, и другие. Более удачливыми оказались местные футболисты. Усилиями все того же Р. Михеева во втором тайме им удалось упрочить своё преимущество и добиться победы — 2:0».