16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
14:58

Новости

Спорт
Звезды российского футбола сыграли с жителями Орехово-Зуевского округа
20.06.2022
186
На одном поле с легендами футбола — такое событие для жителей Орехово-Зуева впервые, поэтому для всех участников и зрителей проекта «Выходи во двор» это был особенный день. На стадион «Знамя Труда» приехали звезды российского футбола: Евгений Алдонин, Андрей Тихонов, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Александр Филимонов и многие другие.

Серия мини-игр открывала большой спортивный праздник на родине российского футбола. Всех любителей активного образа жизни поприветствовал глава округа Руслан Заголовацкий. Начинающие орехово-зуевские спортсмены стали участниками матчей, о которых не только они, но и многие взрослые могли лишь мечтать. Мальчишки и девчонки, которые только начинают свою футбольную карьеру, играли в пас, боролись на поле и получали советы от многократных чемпионов России и обладателей Кубка УЕФА.

О всех событиях, которые проходили на стадионе «Знамя Труда», зрителям рассказывал не менее именитый спортивный журналист — Олег Жолобов. Главной частью футбольного праздника стал гала-матч между сборной жителей Орехово-Зуевского округа и профессиональными спортсменами. В упорной борьбе двух команд победил опыт. Со счетом 9:5 матч закончился в пользу знаменитых футболистов.

Проект «Выходи во двор» инициирован губернатором Московской области Андреем Воробьевым, который сам много лет занимался спортом и понимает важность и нужность подобных мероприятий для юных спортсменов и жителей региона.



Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Поделиться -

Возврат к списку