16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
3:13

Новости

Встречи
Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
12.01.2021
389
Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 11 по 17 января 2021 года на территории обслуживания будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».
Мало знать правила дорожного движения, необходимо их соблюдать.
Уважаемые водители! Будьте внимательны за рулем, соблюдайте скоростной режим, используйте ремни безопасности для себя и своих пассажиров, избегайте резких маневров. А также снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, это не отнимет время, но, возможно, спасет чью-то жизнь.
    Уважаемые пешеходы, будьте внимательны на пешеходных переходах, не перебегайте дорогу. Не переходите проезжую часть в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора. Ваша жизнь в Ваших руках. Световозвращающие элементы не должны лежать дома как сувенир, они должны располагаться на одежде – это позволит стать заметнее на дороге.
    Цените свою жизнь и жизнь тех, кто рядом. Необходимо помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Стремиться к этому надо не из-за угрозы штрафа или иного наказания, а прежде всего потому, что нужно дорожить главной ценностью на земле – человеческой жизнью.


Начальник ОГИБДД
УМВД России по Орехово-Зуевскому
городскому округу
подполковник полиции                                                                    А.А. Алексеев



Поделиться -

Возврат к списку