16+
Январь
28
Воскресенье
Время по МСК
5:36

Новости

Встречи
32 стационарных пункта вакцинации работают в МФЦ
08.06.2021
238
«В Московской области в 32 МФЦ на территории 27 городских округов заработали медицинские пункты, где жители могут сделать прививку от коронавируса, — сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар. — Это позволит посетителям многофункциональных центров пройти вакцинацию в удобном месте в комфортном режиме, практически одновременно с получением нужной госуслуги. Предварительно записываться на прививку не нужно».

В стационарных пунктах вакцинации на базе МФЦ работают врачи городских поликлиник с соблюдением всех санитарных требований. Перед процедурой пациенты проходят обязательный осмотр, а также медицинский контроль в течение 30 минут после вакцинации. При прохождении вакцинации с собой нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

В день прививки врач предложит пациенту место и время для прохождения второго этапа вакцинации через 21 день. Получить второй компонент вакцины можно будет в том же многофункциональном центре.

«В феврале и марте в 25 центрах «Мои Документы» проходила вакцинация в мобильных пунктах. Теперь список пунктов расширился, и работа переведена в постоянный режим», — добавил глава ведомства.

Напомним, в Московской области действует более 200 пунктов вакцинации против коронавирусной инфекции. Выбрать ближайший прививочный пункт поможет интерактивная карта — covid.mz.mosreg.ru.

На прививку от COVID-19 можно записаться через региональный портал госуслуг по ссылке — uslugi.mosreg.ru/zdrav, а также по короткому номеру 122.

Список пунктов вакцинации в МФЦ доступен по ссылке — mits.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/07-06-2021-09-17-00-32-statsionarnykh-punkta-vaktsinatsii-rabotayut-v
Поделиться -

Возврат к списку