Госавтоинспекция предупреждает, что уже в эти выходные погода в регионе ухудшится" />
16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
1:29

Новости

Встречи
Дорожное движение при ухудшении погодных условий — советы Госавтоинспекции
25.03.2022
190

Госавтоинспекция предупреждает, что уже в эти выходные погода в регионе ухудшится. Жителей Подмосковья ожидает понижение температурных режимов, выпадение осадков в виде мокрого снега, ночные заморозки и снижение видимости. Такие погодные условия ухудшат дорожную обстановку в регионе. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения учитывать прогноз погоды и быть предельно внимательными.

Автоинспекторы проводят регулярный мониторинг дорожной обстановки. Личный состав ведомства ориентирован на оказание помощи участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию.

Водителям следует уделить особое внимание при проезде эстакад, мостов и путепроводов — именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Кроме того, требуется проверить уровень стеклоочистительной жидкости, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов.

Пешеходам следует быть внимательными при переходе проезжей части и использовать световозвращающие элементы.

В случае ситуаций, связанных с неисправностью транспортных средств либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71, в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу — 8-496-425-74-00 или на Единый номер 112.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_admok.ru/ozokrugadmt.me/ozokrug.

Поделиться -

Возврат к списку