16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
10:14

Новости

Встречи
Когда в Орехово‑Зуевском округе запустят фонтаны?
14.04.2021
373
Сезон фонтанов стартует в Московской области 24 апреля. Об этом сообщил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

С 1 апреля по всему Подмосковью начались мероприятия по уборке территорий после зимы. Одной из задач при наведении чистоты и подготовке территорий к летнему сезону является подготовка фонтанов к запуску.

«Всего на территории нашего региона насчитывается 228 фонтанов. Единый запуск фонтанов состоится 24 апреля — в день общеобластного субботника. К этому времени необходимо провести все подготовительные работы», — рассказал Михаил Хайкин.

В рамках подготовительных работ проводится очистка чаш фонтанов после зимы, проверка состояния инженерных систем, регулировка высоты струй, благоустройство прилегающей территории. Тестовые испытания пройдут до 20 апреля.

В Орехово-Зуевском городском округе торжественный запуск фонтанов состоится 24 апреля по следующим адресам:

- г. Ликино-Дулево, ул. Калинина (сквер);

- г. Дрезна, Центральная площадь;

- д. Новое, Центральная площадь;

- г. Ликино-Дулево, ул. Октябрьская, д. 41;

- д. Давыдово, 2-й микрорайон, у д. 31;

- п. Авсюнино;

- г. Дрезна, городской парк (дельфин);

- г. Орехово-Зуево, Октябрьская площадь;

- д. Демихово, ул. Заводская д. 8;

- г. Орехово-Зуево, зона отдыха «Парк Победы» на берегу р. Клязьмы и ул. Мадонской.

Фонтаны являются не только украшением парка, сквера или городской площади, но и важным санитарно-гигиеническим сооружением, его содержанию должно уделяться особое внимание. Содержание фонтанов включает в себя проведение текущего ремонта, замену и прочистку формообразующих элементов, очистку фильтра-сетки, замену шарового крана, регулировку высоты и наклона струеобразующих элементов, техническое обслуживание насосов, ремонт чаш фонтанов.

Элементы фонтанов, состояние которых по результатам осмотров требует проведения текущего ремонта и замены отдельных частей, ремонтируются в теплый период. Очистка фонтана от грязи и мусора производится регулярно в теплый период.

Содержание фонтанов в надлежащем состоянии необходимо не только для сохранения эстетики городских пространств, но и поддержания санитарно-гигиенических норм.
Поделиться -

Возврат к списку