Сотрудники Орехово-Зуевского филиала «Мособллес» принимают дополнительные меры по пожарной безопасности, устанавливая на территории лесного фонда стенды с противопожарной агитацией и вводя в эксплуатацию шлагбаумы" />
16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
6:49

Новости

Встречи
Лесничие округа принимают дополнительные меры по пожарной безопасности
22.04.2022
316

Сотрудники Орехово-Зуевского филиала «Мособллес» принимают дополнительные меры по пожарной безопасности, устанавливая на территории лесного фонда стенды с противопожарной агитацией и вводя в эксплуатацию шлагбаумы. Всего размещено 19 подобных аншлагов в Зуевском, Ильинском, Куровском, Авсюнинском, Запутновском, Анциферовском, Яковлевском, Губинском и Белавинском участковых лесничествах. Кроме того, уже ведутся работы по установке и эксплуатации шлагбаумов в Зуевском, Губинском, Яковлевском и Белавинском участковых лесничествах.

«При приемке такого вида работ мы обращаем внимание на то, чтобы стенды были выполнены в соответствии с техническим заданием. Например, аншлаги изготавливают из металла, толщина которого составляет не менее 0,55 мм, а его информационное поле должно отвечать размерам — не менее 1,0 х 1,5 м. Сотрудники филиала следят, чтобы их устанавливали на расстоянии 1,3 м от поверхности земли. Аншлаги, содержащие информацию о мерах пожарной безопасности в лесах, должны быть заметными для граждан, ведь их размещают, чтобы предупредить нарушения правил поведения в лесу. В свою очередь, шлагбаумы в пожароопасный период способствуют ограничению численности людей, пребывающих на территории лесного фонда», — пояснил старший участковый лесничий Зуевского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Гайдуков.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_admok.ru/ozokrugadmt.me/ozokrug.

Поделиться -

Возврат к списку