16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
16:46

Новости

Встречи
Молодогвардецы Орехово-Зуева присоединились к благотворительным акциям сдачи крови
23.04.2021
261
В Национальный день донора активисты Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» поддержали проведение благотворительных акций по забору донорской крови. По сообщению пресс-службы МГЕР, такие мероприятия прошли в различных муниципалитетах Московской области, в том числе в Орехово-Зуевском городском округе. Участниками акций в регионе стали более 150 молодогвардецев.

«По традиции 20 апреля мы приходим на станции и в отделения переливания крови, чтобы восполнить ее запасы. Важно, чтобы лечебные учреждения были обеспечены достаточным количеством крови — ведь речь идет о спасении человеческих жизней. Мы, волонтеры, не можем оставаться в стороне, зная о проблеме нехватки крови, поэтому охотно участвуем в таких акциях, призываем сверстников следовать нашему примеру. Сдавая кровь, мы не только помогаем пациентам, но и самим себе, ведь систематическое донорство полезно для здоровья», — заявил руководитель Московского областного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Александр Толмачев.

Помимо сдачи крови молодогвардейцы напомнили жителям Подмосковья о важности донорства — раздали информационные буклеты, провели тематические лекции и круглые столы для молодежи.



Фото: Пресс-служба МГЕР
Поделиться -

Возврат к списку