У школьников начались долгожданные каникулы" />
16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
6:11

Новости

Встречи
«Мособлпожспас» напоминает правила поведения, которые гарантируют школьникам Орехово-Зуевского округа безопасность на каникулах
30.05.2022
247

У школьников начались долгожданные каникулы. Однако лето — не только отдых, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе и проводят много времени без присмотра родителей. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев.

Чтобы каникулы не закончились, не успев начаться, каждый ребенок обязан знать правила безопасности. «Мособлпожспас» напоминает несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах:

- Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части. 

- Не стоит без разрешения родителей уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город.

- Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или на проезжей части, а также ходить на пустыри, лазить по заброшенным зданиям, свалкам и темным местам.

- Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.

- Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно. Не ходить к воде одному, не купаться в незнакомом месте, не заплывать за ограждения.

- Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных. Не надо считать, что с виду милое животное, которое помахивает тебе хвостом, настроено на дружбу. Иногда это может говорить о совершенно противоположном настроении.

- Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми. Не соглашаться ни на кaкиe предложения. Никуда не ходить с незнакомыми и тем более не садиться с ними в машину, а если кто-то идет и бежит за тобой, а до дома далeкo, беги в ближайшее людное место. 

Работники «Мособлпожспас» желают вам и вашим детям безопасных каникул!

Еще больше новостей в официальных аккаунтах телеканала «Аист» — vk.com/tvaistt.me/o_zuevoyoutube.com/c/ТелеканалАИСТ1.

Поделиться -

Возврат к списку