16+
Январь
29
Понедельник
Время по МСК
21:45

Новости

Встречи
«Мой выбор»
02.03.2018
8920
С 13 по 28 февраля в средних профессиональных учебных заведениях Орехово-Зуевского района специалистами Автономного учреждения «Центр гражданско-патриотического воспитания молодёжи «СПЕКТР» совместно с руководством и педагогическим составом этих учреждений был проведен цикл мероприятий под общим названием «Школа молодого избирателя».

Мероприятия были приурочены ко Дню молодого избирателя, который ежегодно проводится во всех регионах Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля. В этом году они имели значимое для молодёжи название «Мой выбор».
Темой встреч с молодёжью, проведенных в форме «круглых столов», стало осуществление молодыми гражданами нашего района своего права – права избирать и быть избранными в органы государственной власти.
Мероприятия, в основном, были ориентированы на впервые голосующих молодых людей. Волонтёрами ЛДПК распространялись значки и магниты с эмблемой предстоящих 18 марта этого года Выборов Президента Российской Федерации. А волонтёрами молодёжного актива «Спектр» - г.Ликино-Дулёво» - различные информационно-разъяснительные материалы (приглашения принять участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации, памятки молодого избирателя, разъяснения по территориальному участию в выборах граждан Орехово-Зуевского района и так далее).

В ходе работы круглых столов обсуждались важные для молодых людей темы, такие как «Мои права», «Что такое – гражданская позиция», «Свобода выбора», «Открытость избирательной системы России» просматривались различные тематические видеоролики.

Ребята узнали много нового: важного, полезного и интересного. История и система избирательного права в России, права и обязанности граждан Российской Федерации, история, механизм формирования и основные функции Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, и, конечно, список Кандидатов в Президенты РФ, а также многое другое обсуждалось ведущими, почётными гостями и участниками круглых столов.
Поделиться -

Возврат к списку