16+
Апрель
01
Понедельник
Время по МСК
18:11

Новости

Встречи
Поисковый отряд «Обелиск» ищет родственников бойца Великой Отечественной войны
15.04.2021
402
По запросу командира московского поискового отряда «Обелиск» идет поиск родных Бакаева Василия Фокановича, 1912 г.р., рядового, красноармейца 127 отдельной роты хим.защиты 17 стрелковой дивизии, 33 Армии Западного фронта.

Родных бойца ищут для того, чтобы передать им Именную папку и адрес современного места захоронения. Чтобы они смогли приехать и почтить память близкого человека.

По сведениям Обобщенного банка данных «Мемориал» (obd-memorial.ru), Бакаев Василий Фоканович родился в 1912 году в с. Бибиково Мокшанского района (Пензенская область). До призыва жил в Орехово-Зуеве, был женат на Бакаевой Марии Павловне. Призван Орехово-Зуевским РВК 30 августа 1941 года, через год убит. Первоначально был захоронен в Братской могиле в деревне Мурыгино Темкинского района Смоленской области. В 2016 году поисковый отряд «Обелиск» поднял останки бойца на месте бывшего госпитального захоронения в деревне Мурыгино и перезахоронил в 2017 году в Братской могиле в с. Васильевское Темкинского района Смоленской области.

Родственников Бакаева Василия Фокановича просят откликнуться и связаться с московским поисковым отрядом «Обелиск» по телефону 8-903-089-75-79 (волонтер — Роза Фаттахова) или по электронной почте roza-fattahova@mail.ru.

Просим всех неравнодушных распространить информацию для установления связи с родственниками погибшего бойца.
Поделиться -

Возврат к списку