16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
23:52

Новости

Встречи
Полицейские Орехово-Зуева провели видеоконференцию по профилактике детского травматизма в зимний период
28.01.2021
382
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних приняли участие в родительском собрании в формате видеоконференции. На онлайн-мероприятие зарегистрировались родители воспитанников одного из дошкольных образовательных учреждений округа.

Полицейские рассказали, что на зимний период приходится большое количество случаев, когда ребенок может получить травмы и даже погибнуть вследствие отсутствия надлежащего контроля со стороны родителей. Ребят подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках и во дворах, вблизи зданий, с крыш которых свисает снег и лед, а также при катании на тюбингах с несанкционированных горок.

Стражи порядка обратили внимание родителей на необходимость формирования у детей навыков обеспечения личной безопасности, посоветовали решить проблему их свободного времени и обучить правилам дорожного движения. Также сотрудники полиции рекомендовали родителям контролировать место пребывания детей и приучить их соблюдать требования безопасности на игровых и спортивных площадках.
Поделиться -

Возврат к списку