16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
5:28

Новости

Встречи
В Орехово-Зуевском лесничестве убрано 11 свалок
11.06.2020
649
Более 385 кубометров мусора убрано в лесах Орехово-Зуевского лесничества силами специализированных подрядных организаций.

«Московская область уже не первый год выделяет средства для очистки лесов от навалов мусора. По состоянию на 10 июля уже ликвидированы 11 таких свалок», — рассказала начальник отдела организации лесной охраны Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Татьяна Лукьянова.

Работы по очистке лесов будут продолжаться, однако, как отметили в лесничестве, в рамках патрулирования сотрудники лесного хозяйства регистрируют новые факты сброса мусора в леса. Не всегда, даже в сотрудничестве с органами внутренних дел, удаётся выявить виновника, и свалки попадают в единый реестр на уборку в рамках государственного задания.

«Загрязнение территории лесного фонда — одна из серьёзных проблем, на которые приходится обращать внимание лесной охране. Нарушение правил санитарной безопасности влечёт за собой ответственность в виде штрафа. Для граждан это пять тысяч рублей, для предпринимателей и организаций ответственность серьёзнее — до пятисот тысяч рублей или даже административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток», — комментирует Татьяна Лукьянова.
Поделиться -

Возврат к списку