16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
5:26

Новости

Земляки
«Встреча» с Героем Советского Союза, нашим земляком Александром Беляковым пройдет в д. Беззубово
10.06.2022
353
Завтра, накануне Дня России, в деревню Беззубово приедут внуки и правнуки Александра Белякова, а также представители Рязанского Беляковского общества и Рязанской школы штурманов, которую возглавлял в годы Великой Отечественной войны А.В. Беляков.
Уроженец Богородского уезда Орехово-Зуевского района Александр Васильевич Беляков — Герой Советского Союза, легендарный штурман чкаловского экипажа. В этом году исполняется 125 лет со дня его рождения.
В честь этого события 11 июня на беззубовской земле состоится встреча потомков героя, пионеров дружины имени Белякова деревни Беззубово и членов Рязанского Беляковского общества. Жителей Орехово-Зуевского округа приглашают присоединиться и посетить эту интересную встречу. Гости и желающие смогут познакомиться с фотографиями, письмами и другими архивными материалами школьного музея, дружины имени Белякова, услышать воспоминания пионеров, лично побывавших когда-то в гостях у Александра Васильевича, а также посмотреть видеоматериалы из архива семьи и коллег Белякова.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.
Поделиться -

Возврат к списку