16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
7:20

Новости

Знай наших
Трудовой династии лесничих Смирновых-Кошлаковых 90 лет.
09.04.2021
435
Дарья — лесник уже в третьем поколении. Ее папа, Сергей Смирнов, отдал лесному хозяйству 40 лет. Для маленькой Даши он был супергероем, который постоянно на важном задании. Его всегда ждали на работе, домой он приходил поздно, трудился без выходных. Девочку всегда поражала его преданность делу. Когда в лесхозе появилась вакансия — пошла не раздумывая.

«Сейчас я самая счастливая, потому что все то, чего мне не хватало в детстве от папы, я получаю с ним сейчас на работе. Я помню, мы собираемся, он мне: — «Что с волосами? — А что с волосами? — Давай в пучок! Не дай Бог, клещ. Косыночку надень». За все переживал», — рассказывает Дарья Кошлакова.

Для отца Дарьи, Сергея, работа в лесу была детской мечтой. Осуществить ее помог дядя — Смирнов Анатолий Еремеевич. В то время лесничий Запутновского лесничества. На протяжении 10 лет он был наставником и передавал молодому специалисту свой опыт и знания в лесном деле.

Лес стал общей любовью семьи Смирновых-Кошлаковых. Они готовы посвятить ему жизнь, не требуя взамен ни похвалы, ни признаний. Так уж их воспитали родители. И так они воспитывают своих детей.
Поделиться -

Возврат к списку