16+
Апрель
18
Четверг
Время по МСК
7:14

Новости

Знай наших
Заслуженные награды получили юнармейцы Ликино-Дулево на дне открытии первого "Дома Юнармии"
16.10.2019
651
Юнармейцы Ликино-Дулево 15 октября  в рамках открытия первого «ДОМА ЮНАРМИИ» в Московской области были отмечены знаками «Юнармейской доблести», оказавшие существенный вклад в развитие военно-патриотического общественного движения.

Стоит, отметить, что «Юнармейская доблесть» — очень почетная награда. В среднем на один знак отличия в Московской области претендуют около 4 тысяч юнармейцев. В этот день так же были награждены юнайрмейцы из Коломны, Химок и Наро-Фоминского городских округов.

Суслов Кирилл, юнармеец ВПК "Прометей" Давыдовского лицея, г.о. Ликино-Дулево, неоднократный призер и победитель областных и всероссийских соревнований и конкурсов, участник акций и мероприятий военно-патриотической направленности, член поискового отряда «Спектр», был награжден знаком "Юнармейской доблести" 1 степени, который вручил первый заместитель начальника Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Виктор Бусловский.

Благодарность за личный вклад в развитие местного отделения ВДЮВПОД «ЮНАРМИЯ» и активное участие в юнармейских мероприятиях Кириллу вручил начальник штаба Регионального отделения Александр Легков.

Поздравляем Кирилла с высокой наградой!!!! Желаем дальнейших успехов!!!

«Главная задача, которая стоит перед "Домом Юнармии", это объединение мальчишек и девчонок со всего Подмосковья для обучения. Навыкам рукопашного боя, ориентированию на местности, разборке и сборке любого вида оружия, оказанию первой медицинской помощи и навыкам выживания в полевых условиях смогут научиться в "Доме Юнармии". Центр по подготовке юнармейцев будет также способствовать развитию творческих и интеллектуальных способностей ребят», - рассказал начальник штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Московской области, олимпийский чемпион Александр Легков.
Поделиться -

Возврат к списку