16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
2:39

Новости

Знай наших
Журналисты Орехово-Зуевского социального радио — победители областного конкурса СМИ за лучшее освещение правозащитной деятельности
11.12.2020
479

В Международный день защиты прав человека в пресс-центре РИАМО в формате видео-конференц-связи состоялась торжественная церемония награждения Знаком отличия «Уполномоченного по правам человека в Московской области», а также благодарностями и почетными грамотами. Награждаемые — люди, чьи сердца открыты миру, неравнодушные и всегда готовые помочь и защитить.

Видеоконференцию открыла уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова. «Журналисты Подмосковья уделяют большое внимание правовому просвещению граждан и теме защиты прав человека. Они встают на защиту жителей. Рассказывают о проблемах, очень часто выступления в прессе помогают обратить на них внимание властей», — отметила Екатерина Юрьевна.

В мероприятии также приняла участие министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская. На связи с участниками торжества была и уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

В конкурсе журналистских работ по правозащитной тематике в номинации «Правовой ликбез» II место завоевали журналисты Орехово-Зуевского социального радио Юлия Беляева и Дарья Кузьмичева. они стали победителями областного конкурса СМИ за лучшее освещение проблем защиты прав человека и правозащитной деятельности. «Этот год действительно был непростой. Мы старались осветить проблемы и трудоустройства, и защиты прав людей с ограниченными возможностями здоровья. Будем работать дальше», — сказала Дарья Кузьмичева.

Поздравляем Юлию и Дарью с профессиональной победой!
Поделиться -

Возврат к списку