16+
Март
03
Воскресенье
Время по МСК
6:43

Новости

Безопасность
Внимание: ожидается сильный ветер с порывами 20-25 м/с
13.03.2020
712
С 00:00 часов до 24:00 часов 13 марта начиная с запада на восток по территории Московской области местами ожидается очень сильный юго-западный, западный ветер с порывами 20-25 м/с.

по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Московской области, в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории Московской области произошли следующие происшествия:
- в 32 городских округах повалено 98 деревьев (98 убрано),
- повреждено 29 автомобилей.

- Подтопленных участков нет.
- Повреждений линий электропередач нет.
- Погибших нет, пострадало 4 человека (из них 1 ребенок).

Аэропорты московского авиационного узла (Домодедово, Жуковский, Шереметьево) работают в штатном режиме. Организовано взаимодействие с дежурными службами аэропортов.

Общая группировка сил и средств, задействованная в распиловке деревьев: 388 человек, 101 ед. техники (работают 67 бригад), в том числе от МЧС России 78 человек, 26 ед. техники




Главное управление Министертсва РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области напоминает, что следует делать при порывистом ветре:

- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;
- будьте осторожны и внимательны на дороге, соблюдайте правила дорожного движения;
- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;
- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
Поделиться -

Возврат к списку