Безопасность
Пожарная обстановка в лесах Подмосковья – на особом контроле
04.07.2025
29
В выходные ожидается сухая и тёплая погода, а уже к середине следующей недели температура может превысить 30°C. В лесах Московской области установлены II – III классы пожарной опасности.
С начала года уже зарегистрировано 93 лесных пожара, большинство из которых стали следствием человеческой беспечности.
Службы Комитета лесного хозяйства переведены в режим повышенной готовности: используются дроны, авиация, камеры видеомониторинга и мобильные патрули. Особое внимание уделено местам отдыха граждан, торфяным массивам и участкам рядом с СНТ и ДНТ.
«Призываю всех быть бдительными! Не разводите костры в запрещённых местах, не оставляйте мусор, не пользуйтесь открытым огнём на сухой траве. Беречь лес – значит сохранять наше общее будущее», - отметил председатель Комитета лесного хозяйства Алексей Ларькин.
При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте:
8 (800)100-94-00 – лесная охрана
112 – экстренные службы