16+
Апрель
18
Четверг
Время по МСК
15:43

Новости

Безопасность
В округе проходит профилактическое мероприятие «Автобус»
20.10.2021
127
С целью сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов на территории Московской области с 18 по 24 октября проводится целевое профилактическое мероприятие «Автобус». Его задача — осуществление проверок автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами, выявление недостатков с последующим их устранением, а также ужесточение контроля за соблюдением водителями автобусов требований ПДД РФ, в частности, связанных с перевозкой пассажиров.

Водители, помните, что основными причинами ДТП остаются превышение установленной скорости движения, нарушение правил маневрирования, нарушение правил проезда перекрестков и выезд на встречную полосу движения!

Также Госавтоинспекция напоминает пассажирам автобусов, что при неблагоприятном стечении обстоятельств общественный транспорт может составить угрозу здоровью и жизни граждан. В ожидании транспорта не стойте у края посадочной площадки или тротуара, вас могут случайно толкнуть или вы можете споткнуться и попасть под колеса. Находясь в общественном транспорте при отсутствии свободных сидячих мест, постарайтесь встать в центре салона, держась за поручень для большей устойчивости. Находясь в автобусе, обратите внимание на расположение аварийных и запасных выходов.
Поделиться -

Возврат к списку