16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
1:40

Новости

Безопасность
В Орехово-Зуевском округе проходит оперативно-профилактическая операция «Автобус»
13.04.2021
434
На протяжении апреля на территории округа проходит оперативно-профилактическая операция «Автобус». Такие мероприятия проводятся с целью снижения аварийности на пассажирском транспорте.

Задача сберечь жизни пассажиров и участников дорожного движения. Инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками 5-го батальона ДПС (Южный) и Министерства транспорта области проверили соблюдение требований перевозок пассажиров: наличие необходимых документов у водителей, техническое состояние автобуса, наличие и исправность тахографов, работу валидаторов. Такие проверки проходят регулярно в разных точках округа для безопасности пассажиров общественного транспорта. Но и гражданам не следует пренебрегать простыми правилами.

ГИБДД Орехово-Зуева напоминает, что необходимо при движении на автобусах пассажирам держаться за поручни, всем оставаться на своих местах, до полной остановки транспортного средства, чтобы избежать падения. Всего с начала года было выявлено и пресечено 60 нарушений правил перевозок. Виновным: водителям, должностным и юридическим лицам грозят штрафные санкции.
Поделиться -

Возврат к списку