16+
Апрель
16
Вторник
Время по МСК
16:33

Новости

Информация
«Автобус» в Орехово-Зуевском округе
25.01.2021
388
С 25 января по 13 февраля в округе проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Его цель — сокращение количества дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов на территории Московской области.

В рамках этого мероприятия пройдут проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами, для выявления недостатков с последующим их устранением, будет ужесточен контроль за соблюдением требований ПДД водителями автобусов, связанных с перевозкой пассажиров, проведут обследования дорог, искусственных сооружений и ж\д переездов, по которым проходят автобусные маршруты, а также усилен контроль за осуществлением владельцами автобусов лицензируемой перевозочной деятельности. Для проверки автобусов будут применяться специальные технические средства (диагностическое оборудование, видеокамеры, фотоаппараты и др.) с целью фиксирования совершаемых водителями автобусов нарушений ПДД.

Водители! Помните, что основные причины дорожно-транспортных происшествий — превышение установленной скорости движения, нарушение правил маневрирования и проезда перекрестков, выезд на встречную полосу движения.
Поделиться -

Возврат к списку