16+
Январь
19
Пятница
Время по МСК
4:20

Новости

Информация
Более 10 профессий смогут увидеть дети за один день в городе Ликино-Дулёво
02.06.2023
99
Завтра, 3 июня, в парке культуры и отдыха «Дулёвский», который находится в городе Ликино-Дулёво, пройдёт областная программа «Город профессий». С 12:00 дети смогут попробовать себя в самых разных сферах деятельности и, возможно, выбрать для себя дело жизни.
Так, ПК «Дулёвский фарфор» покажет творческую работу живописца. Большинство жителей Московской области и других регионов знакомы со знаменитым дулёвским фарфором, у многих есть дома сервизы, которые расписывали художники, используя при этом особые техники.
Ещё две творческие профессии продемонстрирует телевидение «Аист» Орехово-Зуевского округа — телеведущего и фотографа. Эти виды деятельности позволяют много путешествовать, знакомиться с новыми людьми, посещать эксклюзивные места и мероприятия.
ООО «Ликинский автобусный завод» расскажет о работе машиностроителя и представит электробус, посвятив гостей в процесс его изготовления, принципы действия и другие секреты.  
Профессию лесничего представит гостям Орехово-Зуевский филиал «Мособллес» во время лектория про большой прекрасный лес.
Ликино-Дулёвский комбинат благоустройства расскажет о работе машиниста автогидроподъёмника и водителя, выставив на своих площадках самосвал, мини-погрузчик и собственно автогидроподъёмник.
Одну из самых сложных и опасных профессий — пожарного-спасателя — покажет 301-я пожарно-спасательная часть ТУ №7 «Мособлпожспас». Её сотрудники занимаются спасением людей из огня и тушением пожаров.
Орехово-Зуевский техникум представит сразу три профессии: швеи, без искусства которой не получилось бы ни одного прекрасного наряда, парикмахера, создающего уникальные образы для разных людей, и маляра, чьё мастерство не ограничивается только покраской стен.
Приходите в субботу в парк культуры и отдыха «Дулёвский» на программу «Город профессий», и вы узнаете много нового!
Поделиться -

Возврат к списку