👁 Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих: Размер: A A+ A++ | Изображения: выкл | Тема: светлая тёмная
16+
Июнь
09
Вторник
Время по МСК
2:58

Новости

Информация
На ДМЗ реализовали проекты по модернизации складского хозяйства
14.01.2026
94
В рамках комплексной программы модернизации складского хозяйства на Демиховском машиностроительном заводе установили современные системы хранения и организовали новый склад.

Осенью 2025 года на ДМЗ возведены два крытых неотапливаемых склада общей площадью 2000 кв. м, а в конце декабря в одном из освобожденных помещений заготовительного цеха №20 закончено обустройство отапливаемого склада площадью 500 кв. м.

«Тёплый» склад предназначен для комплектующих, требующих определенных условий хранения, среди них – резинотехнические изделия и комплектующие для производства и ремонта колесных пар и моторных тележек электропоездов.

Также в рамках комплексной модернизации складского хозяйства ведется техническое переоснащение действующих складов. Совокупный эффект от реализованных в 2025 году мероприятий – увеличение крытых площадей хранения комплектующих на 20 процентов и организация более 1000 дополнительных паллето-мест. В результате упорядочено хранение комплектующих изделий, сокращено время их поиска и подачи в производство, улучшены условия труда персонала. Работа по усовершенствованию складской инфраструктуры ДМЗ продолжится и в этом году.
Поделиться -

Возврат к списку