16+
Январь
29
Понедельник
Время по МСК
14:35

Новости

Информация
Профилактический рейд «Мото-скутер» стартует в Орехово Зуевском округе
22.05.2023
84
С 22 по 28 мая сотрудники 5 батальона ДПС проводят профилактическое мероприятие «Мото-скутер». Его цель — повышение эффективности работы по профилактике и предупреждению нарушений ПДД водителями мотоциклов и скутеров, а также по сокращению ДТП с их участием. В рамках рейда особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут обращать на выявление несовершеннолетних водителей, нарушающих ПДД РФ при передвижении на скутере или мотоцикле и управляющих транспортным средством без шлема.
Ежегодно в связи с увеличением транспортного потока в летний период возрастает число дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники.
Уважаемые мотоциклисты, скутеристы и водители иного двухколёсного транспорта! Вы управляете транспортными средствами повышенной опасности. Ещё большему риску вы подвергаете своё здоровье и жизнь, а также ваших пассажиров, когда не соблюдаете элементарные меры безопасности. Ездить на мотоциклах, мопедах и скутерах без шлемов запрещено! Несоблюдение правил дорожного движения, в том числе езда на неисправном транспортном средстве, создаёт угрозу для вашей жизни.
Поделиться -

Возврат к списку