👁 Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих: Размер: A A+ A++ | Изображения: выкл | Тема: светлая тёмная
16+
Июнь
09
Вторник
Время по МСК
12:01

Новости

Информация
В Управлении образования прошел круглый стол на тему безопасной езды
03.04.2026
67
В преддверии весенних каникул в Управлении образования Орехово-Зуевского городского округа организован круглый стол на тему безопасной езды на средствах индивидуальной мобильности, велосипедах, питбайках.

В совещании приняли участие и.о. начальника отдела Госавтоинспекции УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. капитан полиции Роман Диев, представители управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и территориальной безопасности Администрации Орехово-Зуевского г.о.,  сотрудники органов образования нашего округа.

В начале выступления Роман Диев привел статистику дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием подростков, перемещающихся на средствах индивидуальной мобильности, велосипедах и мототехнике. Роман Диев отметил: «В весенне-летний сезон средства индивидуальной мобильности и мототехника набирают большую популярность. Пользователи таких средств, зачастую способны развивать высокую скорость и становятся источником повышенной опасности для окружающих».
  
Далее Роман Диев обратился к руководителям образовательных организаций о важности проведения ежедневных «минуток» по безопасности дорожного движения, направленных, на обучение навыкам поведения на улицах и дорогах, а также отметил необходимость усилить профилактическую работу с родителями школьников.

В конце встречи участники отметили, что профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений деятельности, и только при взаимодействии отдела Госавтоинспекции, педагогов и родителей, можно достичь воспитания грамотного участника дорожного движения, что позволит снизить количество ДТП  с участием детей.
Поделиться -

Возврат к списку