16+
Февраль
17
Суббота
Время по МСК
15:12

Новости

Информация
Возрождение добровольной Народной дружины по охране общественного порядка.
26.01.2018
1200
На территории Орехово-Зуева и Орехово-Зуевского района проводится ряд мероприятий по возрождению добровольной Народной дружины по охране общественного порядка.

Общественное объединение представляет собой оформленное в соответствии с законодательством Российской Федерации самоуправное некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, добровольно объединившихся для охраны общественного порядка в период проведения значимых событий и мероприятий.

Народная дружина представляет собой форму участия граждан совместно с органами внутренних дел в охране общественного порядка, ведь только совместными усилиями активных небезразличных граждан и сотрудников ОВД можно добиться снижения преступности на территории оперативного обслуживания МУ МВД России «Орехово-Зуевское».

Членами добровольной Народной дружины могут стать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет, способные по своим деловым и моральным качествам осуществлять охрану общественного порядка.

Граждане, изъявившие желание пополнить ряды Народной дружины, должны обратиться в МУ МВД России «Орехово-Зуевское» с письменным заявлением на имя начальника МУ МВД, пройти собеседование, а также проверку на наличие неснятых судимостей и административных наказаний.

По вопросам вступления в Народную добровольную дружину обращаться по телефону: 8 (903) 003-90-20 – Ёхин Владимир Михайлович.
Поделиться -

Возврат к списку