16+
Ноябрь
04
Понедельник
Время по МСК
22:01

Новости

Культура
Культурно-досуговое мероприятие «Наш этикет»
29.10.2018
716
На территории Коломенского территориального управления прошло культурно-досуговое мероприятие «Наш этикет» по направлению «Восток». На этом мероприятии пожарные и спасатели Егорьевского, Балашихинского, Раменского, Орехово-Зуевского, Шатурского, Люберецкого, Коломенского территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас», доказали, и продемонстрировали зрителям, что они умеют не только тушить пожары и спасать людей но и культурно общаться, танцевать, дарить подарки и правильно вести себя на мероприятиях и в театрах.

Вы думаете, что слово «этикет» неприменимо к профессии пожарного и спасателя? Вы заблуждаетесь. Существует такое понятие, как профессиональный этикет. Для пожарных и спасателей это те нравственные принципы и этические нормы, которыми они руководствуются в работе и повседневной жизни. «Работать во благо обеспечения безопасности жизни простого гражданина России, каждого конкретного человека, нуждающегося в помощи, ради его спокойствия и стабильности». «Быть мужественным и смелым, не останавливаться перед лицом опасности в обстановке, требующей спасения жизни людей». «Всегда проявлять уважение и тактичность по отношению к гражданам при исполнении должностных обязанностей и в повседневной жизни», «Быть дисциплинированным и исполнительным» и т.д. Эти постулаты записаны в Кодексе чести сотрудника ГКУ МО «Мособлпожспас». Не чужд для пожарных и спасателей Орехово-Зуевского ТУ «Мособлпожспас» и общегражданский этикет.

Так на этом мероприятии наше Орехово-Зуевское территориальное управление представляли заместитель начальника ТУ Николай Давидчук со стихами собственного сочинения, спасатель ПСО-14 Руслан Панюшкин и его жена Нина с интересной, динамичной сценкой «Этикет общения, между мужем и женой», все зрители эту сценку оценили положительно. А музыкальный номер на скрипках представили дети из «Детской школы искусств имени Я.Флиера» под руководством Погодиной Екатерины Васильевны и концентмейстера Косиновой Светланы Владимировны.

Профессиональные дизайнеры, специалисты по столовому этикету, флористы, да и просто работники территориальных управлений, которые в свободное от работы время занимаются изготовлением для себя различных поделок из бумаги, дерева, бисера и т.д., провели для собравшихся перед началом мероприятия мастер-классы. Наше направление представляли работники Производственного кооператива «Дулёвский фарфор», которые гостям рассказали про производство и показали свои изделия.

Заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Николай Васильевич Вдовин отметил, что «это культурно-досуговое мероприятие, которое мы организовали и провели, направлена на взаимодействие с населением, на повышение культурного уровня общения. Очень важное и хорошее мероприятие».

Но, а в итоге первое место было отдано нашим соседям Шатурскому территориальному управлению, а мы были отмечены в лучшую сторону и призом зрительских симпатий.
Поделиться -

Возврат к списку