16+
Январь
19
Пятница
Время по МСК
12:56

Новости

Люди
Профессиональный праздник
24.12.2019
619

24 декабря исполняется 22 года со дня создания ведомственных подразделений, специализирующихся на психологической работе.  От руководства Орехово-Зуевского отдела вневедомственной охраны Росгвардии и коллег поздравления с профессиональным праздником принимает капитан полиции Крузэ Ирина Александровна.
Уже более 10 лет она служит в должности психолога Орехово-Зуевского ОВО. А для чего Росгвардии собственный психолог? Как пояснила нам Ирина: «Во-первых, психолог занимается кадровыми вопросами. В частности, психолог оценивает соискателей на должности сотрудников. Психологи также диагностируют действующих росгвардейцев, которые планируют в ближайшем будущем подняться по карьерной лестнице. Во-вторых, мы занимаемся психологическим сопровождением личного состава: проводим занятия, оказываем нуждающимся и членам их семей моральную помощь и поддержку».
В своей деятельности психолог Росгвардии охватывает все этапы прохождения службы  сотрудника, начиная с периода поступления на службу, затем адаптация к профессии и сопровождение в течении всего периода службы, включая психологическую подготовку перед уходом в отставку, а именно психологическое консультирование по вопросам профессиональной деятельности. На сегодняшний день Ирина Крузэ осуществляет психологическое сопровождение сотрудников не только своего отдела, но также оказывает помощь в рамках психологической работы сотрудникам Отдела лицензионно-разрешительной работы по г.о. Орехово-Зуево, Отдела лицензионно-разрешительной работы Павловского-Посада, Егорьевского ОВО Росгвардии.
Хороший психолог – это человек, который постоянно самосовершенствуется, учится. Так  2019 год для психологов Росгвардии выдался весьма насыщенным. В августе прошли учебно-методические сборы на базе воинской части 3792 Московской области. В четвертом квартале Крузэ И.А. прошла профессиональную переподготовку на специалиста полиграфолога в Научно-исследовательском центре Корпоративной безопасности.
«В каждом ведомстве, структуре, есть свои особенности, отличительные характеристики проведения психологической работы и психологического сопровождения. Работа психолога скрупулёзна, разнопланова  и многогранна, она требует большой самоотдачи, внутреннего равновесия, спокойствия! Служба сотрудников Росгвардии нередко проходит в напряженных оперативно-служебных условиях, конфликтных ситуациях, порой опасных для здоровья и жизни обстоятельствах, связанных с применением оружия. И именно психолог помогает  формированию морально-психологической готовности личного состава к выполнению служебных задач, настраивает на полное включение и самоотдачу, стрессоустойчивость, уверенность в своих силах и возможностях при выполнении профессиональных задач. В день 22-й годовщины со дня образования психологических подразделений хочу пожелать психологам Росгвардии успешно помогать не только окружающим разбираться в их трудностях, но и самим находить источники вдохновения, создавать что-то прекрасное, верить в свою удачу, добиваться главных побед. Пусть каждый день будет продуктивным и насыщенным, ярким и добрым», - сказал, поздравляя, начальник Орехово-Зуевского ОВО Росгвардии подполковник полиции Патрашков А.В.
Поделиться -

Возврат к списку