Люди
Студенты Орехово-Зуевского железнодорожного техникума изготовили масксети и абдукционные подушки для участников СВО
08.11.2025
61
В рамках акции «МЫВМЕСТЕ» студенты-волонтёры Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В.И. Бондаренко приняли участие в плетении маскировочных сетей и маскхалатов «Леший».
Маскировочные сети – самый ходовой материал, на них у военных большой спрос. Волонтёры стараются изготовить изделия предельно удобными в использовании, отвечающими запросам с фронта. Если укрывать орудия, танки, тяжёлую технику, то «листва» погуще, на блиндажи, траншеи, окопы – с просветами. Изготовленные маскировочные сети доставят бойцам в зону проведения спецоперации.
Студенты также освоили новое ремесло. Шили абдукционные подушки, которые облегчают боль при вывихах суставов верхних и нижних конечностей и других состояниях. Подушки необходимы в зоне СВО для транспортировки раненых бойцов в лечебное учреждение, их подкладывают под конечность и фиксируют её. Это необходимое изделие для центральных военных и полевых госпиталей.