Люди
В Орехово-Зуевском округе школьники познакомились с профессией лесничего
27.08.2026
82
Участники традиционного семейного велопробега «По родным краям», организованного Беззубовским сельским клубом, посетили Ильинское участковое лесничество. Экскурсия помогла ребятам и их родителям по-новому взглянуть на профессию лесничего и узнать, чем на самом деле занимаются специалисты лесного хозяйства.
В ходе встречи участники познакомились с работой лесничества и узнали, какие знания и навыки необходимы специалистам. Начальник отдела медиакоммуникаций и по работе со школьными лесничествами ГАУ МО «Мособллес» Регина Мамаева рассказала о задачах лесничих и особенностях их ежедневной работы.
«Я очень рада быть полезной этим ребятам. Для меня было важно показать места, где я сама когда-то начинала свой путь в профессии. Сегодня многие думают, что наша работа сводится к тому, чтобы просто ходить по тропинкам. Но труд лесничего тяжелее, чем кажется со стороны», — поделилась своими впечатлениями Регина Мамаева.