16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
1:58

Новости

Образование
С начала сентября в Малодубенской школе работает Центр образования «Точка роста»
30.09.2020
522
3D-принтер, квадрокоптеры, новые современные компьютеры, тренажеры сердечно-легочной реанимации и многое другое – всем этим уже уверенно пользуются учащиеся Малодубенской средней общеобразовательной школы №7.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
С начала сентября здесь работает центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открытый в рамках национального проекта «Образование». За короткое время найти себе занятие по душе в «Точке роста», начать получать полезные знания, умения и навыки смогли все 273 учащихся школы с 1 по 11 класс. Сегодня школа приняла участие во Всероссийском марафоне открытий центров «Точка роста», который провел министр просвещения РФ Сергей Кравцов. К телемосту присоединились педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Во время марафона педагоги «Точки роста» провели небольшие онлайн-уроки по предметам, которые изучают в центрах.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
«Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты", – отметил Сергей Кравцов. В Орехово-Зуевском городском округе в этом году «Точки Роста» появились в Малой Дубне, Анциферове и Соболеве.
Поделиться -

Возврат к списку