16+
Июль
12
Суббота
Время по МСК
0:18

Новости

Образование
В ГГТУ проходит Международная конференция по инклюзивному образованию
27.06.2025
29
Стартовала Международная научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: теория и практика», в которой принимает участие более 200 экспертов из 15 регионов России и пяти зарубежных стран – это учёные, педагоги, руководители образовательных организаций.

Первый день прошёл в Российской академии образования. Участники обсуждали инклюзивные практики в высшем и среднем профессиональном образовании, а также вопросы создания доступной образовательной среды для студентов с инвалидностью.

Работа конференции продолжается сегодня, 27 июня, на базе Государственного гуманитарно-технологического университета. В программе – экспертные сессии, обсуждение регионального опыта и мастер-классы.

Конференция имеет практико-ориентированный формат, это позволяет участникам не только обсудить, но и увидеть в действии лучшие практики организации инклюзивного профессионального образования.
Поделиться -

Возврат к списку