16+
Февраль
29
Четверг
Время по МСК
7:34

Новости

Панорама
На заседании Совета депутатов Орехово-Зуевского городского округа рассмотрели проект бюджета округа на 2021 год
27.11.2020
357
Состоялось очередное заседание Совета депутатов Орехово-Зуевского округа. Главной темой стал вопрос о принятии на рассмотрение проекта бюджета округа на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг.

Как отметил глава округа Геннадий Панин, проект бюджета формировался на основании жалоб и предложений жителей округа. Также важной задачей было сформировать расходную часть так, чтобы уделить внимание каждому населенному пункту.

Так, например, в бюджете предлагается заложить средства на достройку ФОКа в Дрезне. В Куровском самым затратным проектом будущего года должен стать капитальный ремонт музыкальной школы. В Ликино-Дулеве - строительство новой школы и благоустройство парка. Также в планах на 2021 год - окончание проектирования стадиона «Русич» в микрорайоне Ликино.

В Орехово-Зуеве согласно проекту наибольших вложений потребует ввод в эксплуатацию двух пристроек к школам, завершение капитального ремонта ДК на площади Пушкина, окончание работ по реставрации Зимнего театра, а также начало второго этапа по благоустройству набережной реки Клязьма. Проектирование Ледового дворца.

Что касается сельских населенных пунктов, то учитывая обращения жителей, руководителей территориальных отделов и депутатов, наибольшие средства были заложены на модернизацию уличного освещения. Эта работа должна коснуться практически каждого села.

Впервые была сформирована 4-летняя программа устройства дорог к земельным участкам, выделенным многодетным семьям. Без малого 100 миллионов рублей администрацией округа во главе с Геннадием Паниным предложено выделить на начало первого этапа работ в 2021 году.

Также в числе запланированных расходов — комплексное благоустройство дворов, установка детских игровых площадок, ремонт дорог и тротуаров. Более 17 миллионов рублей планируется выделить на строительство тротуаров к школам и детским садам.

Проект бюджета, предложенный главой, единогласно принят депутатами на рассмотрение. Более подробная информация с презентацией всех проектов будет представлена на публичных слушаниях, которые намечены на 15.00 17 декабря. С учетом эпидемиологической ситуации слушания, скорее всего, пройдут в режиме видеоконференцсвязи. Окончательное решение по бюджету округа депутаты примут во второй половине декабря.
Поделиться -

Возврат к списку