16+
Январь
28
Воскресенье
Время по МСК
0:58

Новости

Панорама
Натурально, вкусно и полезно
27.07.2018
796
В городском округе Ликино-Дулево среди предприятий, специализирующихся на производстве молока и прочей молочной продукции, уже много лет лидирующую позицию занимает ООО «Орехово-Зуево-Молоко», расположенное в деревне Губино. Произведенное здесь молоко поступает в образовательные учреждения, на городские рынки и магазины, а также экспортируется в другие муниципальные образования.
Главная ценность любого предприятия данной сферы – рогатый скот, без которого как вы понимаете, произвести молоко невозможно в принципе. В «Орехово-Молоко» насчитывается 350 коров, для которых созданы оптимальные условия содержания. В частности, буренки живут без привязи, в просторных загонах, уборка «номеров» проводится каждый час в автоматическом режиме специальными устройствами. Отдельное внимание на предприятии уделяют питанию коров. Так, для получения качественного молока буренок кормят только натуральными кормами. Кстати, в этом плане «Орехово-Зуево-Молоко» полностью автономное предприятие, необходимые корма и сено изготавливается здесь же, для этого фермеры выращивают несколько десятков гектаров кукурузы и прочих многолетних и однолетних трав.
На предприятии автоматизирован процесс не только уборки загонов, но и дойки, правда, при обязательном присмотре доярок. Полученное молоко сразу же охлаждается, проверяется в лаборатории, а уже затем сортируется в соответсвующие емкости и идет на реализацию. Как заверяют сотрудники «Орехово-Молоко», их продукция абсолютно натуральна, вкусна, полезна и не идет ни в какое сравнение с пакетированным молоком, которое можно встретить на прилавках магазинов. Именно поэтому так называемое «губинское молоко», как и «дрезненские огурцы» - это народный бренд качества, которому доверяет уже не одно поколение жителей нашего муниципального образования.

Наталья БЛАЖЕНОВА, начальник управления развития промышленности, сельского хозяйства и инвестиций
- В нашем городском округе основную долю молока производят два крупных предприятия – ЗАО «Аграрное» и ООО «Орехово-Зуево-Молоко». Администрация муниципалитета активно сотрудничает с этими предприятиями, оказывает содействие в решении различных вопросов. Кроме того, мы помогаем развиваться и новым предприятиям. Так, в планах на ближайшее время – запуск инвестиционного проекта по строительству молочного предприятия «Милава» в деревне Белавино.
Поделиться -

Возврат к списку