16+
Март
09
Суббота
Время по МСК
12:06

Новости

Панорама
Согласован облик здания кафе в городском округе Орехово-Зуево
06.12.2019
459
«Мособлархитектурой согласован архитектурно-градостроительный облик здания кафе быстрого питания. Объект планируется к реализации на территории Орехово-Зуевского городского округа в деревне Плотава, д.43. Согласно проекту, здание располагается в центральной части деревни Плотава в непосредственной близости от трассы М-7 «Волга»,- рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.
Кафе включает обеденный зал на 20 посадочных мест, кухню и вспомогательные помещения.
Здание представляет собой одноэтажный объём прямоугольной формы с углублением в месте расположения служебного входа. Основной авторский замысел заключается в контрастном соотношении прямого лаконичного объёма здания и малоуклонной крыши, стилизованной под скатные кровли деревенских домов. Также в отделке кафе применены контрастные сочетания крупных плоскостей крыши, облицованных фальцевыми оцинкованными листами, и фасадов с отделкой композитными панелями и фрагментами с применением декоративной рейки.
Благодаря композиционным решениям и сочетанию контрастных оттенков получается интересный объект, вписывающийся в «силуэт» населённого пункта.
Объект встраивается в существующую улично-дорожную сеть. Основными видовыми точками здание ориентировано на трассу М-7«Волга».
На прилегающей территории кафе запланированы мероприятия по благоустройству и озеленению.
Авторы проекта: ИП Салов Е.П. «Творческие мастерские архитектора Салова Е.П.»
Поделиться -

Возврат к списку