16+
Апрель
07
Воскресенье
Время по МСК
10:48

Новости

Панорама
Тренировка по поиску людей, которые заблудились в лесу
26.04.2018
1050
В Орехово-Зуевском районе прошла тренировка спасателей «Мособлпожспас», «23 ОФПС МЧС России по Московской области» отряда «Лиза Алерт», сотрудников полиции, казаков, представителей лесничества и авиационного поискового отряда «Ангел» по поиску людей которые заблудились в лесу.

Проведение такой тренировки особенно актуально сейчас перед началом сезона грибов и ягод. Поэтому действия спасателей и взаимодействие между службами в поисковой операции, должны быть максимально продуманы и отработаны до автоматизма.
Перед началом тренировки спасатели отряда «Лиза Алерт» и «Ангел» поделились своими навыками по поиску людей, в ответ спасатели «Мособлпожспас» также делились своими знаниями и навыками.
Задача тренировки стояла не простая, и состояла из трёх жизненных ситуаций, которые часто встречаются спасателям, это потерявшиеся в лесу имеют включенный мобильный телефон, без телефона или при себе имеет телефон с заканчивающимся зарядом батареи и не может передвигаться самостоятельно и самый сложный человек без телефона. В этой тренировке спасателям помощь оказывали в поиске «потеряшек», лётчики из авиационного поискового отряда «Ангел», которые на вертолёте кружили над лесом, найти с воздуха людей тоже задача не из простых, так как зачастую люди одеваются в тёмную одежду и с высоты заметить их очень тяжело.
При обнаружении «потеряшки» лётчики скидывали координаты в штаб по спасению.
Приняв эти данные, которые облегчали поиски, спасатели приступали к своей работе.
Такая тренировка проводится для того чтоб непрерывно совершенствовать профессиональные навыки и взаимодействие.
Поставленные задачи перед спасателями выполнены, спасёны ещё человеческие жизни, хотя это и на тренировке. По окончанию этого мероприятия была организована полевая кухня, на которой все желающие могли попробовать вкусную кашу и сладкий чай.
Поделиться -

Возврат к списку