Панорама
Засушливая погода держит в режиме повышенной готовности сотрудников лесного хозяйства
11.09.2018
783
Засушливая погода августа-сентября держит в режиме повышенной готовности сотрудников лесного хозяйства. С начала пожароопасного периода в городском округе Ликино-Дулево Московской области специалисты лесопожарных формирований ликвидировали 28 лесных пожаров на площади 9,54 га.
Основная тяжесть борьбы с огнём ложится на лесных пожарных Орехово-Зуевского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз». Героически проявили себя при тушении сложных пожаров трактористы пожарно-химических станций филиала — Владимир Афанасьев, Алексей Дробот, Алексей Колосов, Виктор Попов и Валерий Разумов, которые всегда на самой кромке пожара, в тяжелых условиях при тушении огня, при полном вывале древостоя делают проколы для прокладки рукавных линий.
Благодаря их усилиям и работе всех сотрудников Орехово-Зуевского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз», специалистов ГКУ МО «Мособллес», других организаций возгорания в лесу были ликвидированы в кратчайшие сроки и с минимальным ущербом для лесных насаждений.
Сотрудники лесной охраны обращаются ко всем жителям и гостям округа с просьбой быть предельно внимательными при нахождении на природе. Даже не до конца затушенный окурок сигареты, попавший в торфяную подстилку, может вырасти в большой пожар