16+
Апрель
18
Четверг
Время по МСК
3:57

Новости

Происшествия
Сводка дорожно-транспортных происшествий в Орехово-Зуевском округе с 22 по 28 июня
29.06.2020
542
С 22 июня о 28 июня текущего года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» произошло 30 ДТП с материальным ущербом (без пострадавших), 3 ДТП с пострадавшими, среди которых 13 столкновений транспортных средств, 12 наездов на стоящее транспортное средство, 5 наездов на препятствие, 1 наезд на пешехода, 2 наезда на велотранспорт.



В ДТП страдают дети!!!



Несмотря на принимаемые меры в Орехово-Зуевском городском округе  в ДТП по-прежнему попадают дети. Некоторые родители считают, что приобретение детского автокресла это пустые траты. Однако нельзя забывать, что дети-пассажиры подвергаются опасности в большей степени, чем взрослые. Так, 28.06.2020 года в 19 часов 40 минут в Орехово-Зуевском городском округе,  на  3км 950м автодороги «Орехово-Зуево – Красная Дубрава – Федорово – Демихово»,  произошел наезд на препятствие с последующим наездом на стоящее транспортное средство и опрокидыванием. Водитель, управляя автомобилем «Ниссан Микро», по неустановленной причине допустил наезд на препятствие (дорожный знак 1.12.1 ПДД РФ), после чего допустил наезд на стоящий автомобиль «Хендэ Солярис», стоящее на правой обочине по ходу движения, затем допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП пострадали водитель и  несовершеннолетний пассажир, шестилетний мальчик, который получил сотрясение головного мозга, ушиб тканей лица, ушиб грудной клетки, тупую травму живота. Ребенок перевозился без использования детского удерживающего устройства.

Перевозка детей в специальных детских креслах является одной из главных гарантий безопасности. В случае если водитель не позаботился заранее о мерах предосторожности, то при столкновении могут произойти непоправимые последствия. К сожалению, для большинства водителей нарушения установленного скоростного режима, являются делом обыденным, вошедшим в привычку. Они не задумываются, что банальное превышение скорости всего на несколько км/ч могут привести к непоправимым последствиям.

С 8 июня по 5 июля 2020 года на территории Орехово-Зуевского городского округа, в числе других районов Подмосковья, стартует проведение социального раунда по безопасности дорожного движения «Некуда спешить», цель которого снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с превышением установленной скорости движения. Социальный раунд «Некуда спешить» реализуется в рамках регионального проекта Московской области «Безопасные дороги 2019-2021».

Каждый гражданин может сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, либо грубых нарушениях ПДД по телефонам «доверия»: МВД России 8 (495) 667-74-47 и телефону «доверия» ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692–70-66, а также по круглосуточному телефону ОГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское»: 8 (496) 425-74-00, 8(929) 556-69-97.

3, 10, 17, 24, 31 июля 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия: «Нетрезвый водитель» (массовые проверки водителей с целью выявить автомобилистов, ведущих машину в состоянии опьянения) и «Детское кресло» (на предмет использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей).

Во избежание конфликтов и в качестве доказательной базы при возникновении спорных ситуаций, а также при проведении проверок отдел ГИБДД рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.

Предварительная запись на прием граждан и рассмотрение заявок для оказания государственных услуг по регистрации транспортных средств, замене водительских удостоверений в Отделе ГИБДД МУ МВД России «Орехово – Зуевское» дополнительно осуществляется через «Портал государственные услуги».

В целях улучшения качества приёма населения, создания комфортных условий для граждан и сокращения их временных затрат при предоставлении государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Московской области по средам с 9ч. 00мин. до 18ч. 00мин. организован отдельный день приёма для лиц, записавшихся через единый портал www.gosuslugi.ru.

Телефон экзаменационного подразделения (обмен, выдача водительских удостоверений): 8 (496) 425-74-88. Телефон регистрационного подразделения: 8 (496) 425-76-66, 8 (496) 425-76-00.

Телефон инспектора-дежурного ОГИБДД 8 (496) 425-74-00, 8(929) 556-69-97 (круглосуточно).





Инспектор по пропаганде ОГИБДД

МУ МВД России «Орехово-Зуевское»

капитан полиции                                                                                          А.Ю. Королева
Поделиться -

Возврат к списку