16+
Апрель
01
Понедельник
Время по МСК
17:13

Новости

Пропаганда
Патриотический вечер «Символ мужества и стойкости – Сталинград»
06.02.2019
778
«Центральная библиотека» городского округа Ликино-Дулёво совместно с Кабановской сельской библиотекой провели патриотический вечер «Символ мужества и стойкости – Сталинград».
Это мероприятие прошло в честь годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве для учащихся Кабановской  школы.
Библиотекари рассказали ребятам о 200 героических днях обороны Сталинграда, которые вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость в страшных кровопролитных боях. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны, оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира, а Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.
Учащиеся школы читали стихи и исполняли песни о защите Сталинграда.
Вниманию зрителей были предложены книжная выставка: «Сталинградская битва-самое крупное сражение ХХ века» и стенд «Сталинградская битва».
Вечер прошел на высокой патриотической ноте и оставил яркий след в памяти зрителей.
Поделиться -

Возврат к списку