16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
18:18

Новости

Пропаганда
Сотрудники полиции Орехово-Зуевского округа провели соревнования для дошкольников по ПДД
13.07.2020
497
Сотрудники Госавтоинспекции г. Орехово-Зуево провели урок безопасности для дошкольников на транспортной площадке детского сада, оборудованной дорожной разметкой.

Цель мероприятия - изучение правил дорожного движения, правильное и безопасное поведение на дороге. Прежде всего, внимание детей было обращено на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения при пересечении проезжей части.

На практическом занятии ребята из пешеходов превратились в водителей. Используя самокаты, они учились определять знаки регулировщика и правильно действовать на пешеходных переходах и перекрестках. Малыши с удовольствием участвовали в викторинах и выполняли задания стражей порядка. В ходе занятия дорожные полицейские показали способы ориентировки на дорогах, подробно рассказали о дорожных знаках и сигналах светофора.

В завершение мероприятий юные пешеходы освоили основные правила дорожного движения и получили хорошее настроение. Автоинспекторы отметили, что подобные мероприятия помогают детям на практике обрести знания, необходимые в будущем.

Поделиться -

Возврат к списку